Новости

Молебен на начало учебного года

2 сентября 2018 года, в воскресенье, в начале нового учебного года в храме великомученика Димитрия Солунского на Благуше священнослужители храма совершили Божественную литургию. По её окончании настоятель протоиерей Андрей Милкин обратился к юным прихожанам с пастырским словом, после чего был совершен молебен перед началом учения отроков. Более трёхсот школьников, учащихся ВУЗов, учителей и преподавателей молились …

Молебен на начало учебного года Читать далее »

Каждый день благовест

Андрей и Анна Шевченко — звонари нашего храма с 2001 года. Дипломированные дирижёры, профессиональные музыканты направили свой опыт в тихую заводь церковного служения и уже семнадцатый год трудятся на колокольне практически без выходных. Серьёзные и рассудительные, без малейшего желания «рисоваться» перед окружающими, они не сразу согласились на интервью… Звонари Андрей: Выходные у нас, всё же, …

Каждый день благовест Читать далее »

Тезоименитство Преосвященного епископа Пантелеимона

9 августа Преосвященный епископ Пантелеимон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Восточным викариатством, празднует день тезоименитства — день памяти святого великомученика Пантелеимона. Для нас, живущих и несущих послушание в Восточном округе священников и мирян, Владыка Пантелеимон — образ настоящего христианина, пастыря, всю свою жизнь отдавшего служению Богу через служение ближнему, сочетающего в себе духовную …

Тезоименитство Преосвященного епископа Пантелеимона Читать далее »

Престольный праздник храма

7 августа 2018 года в храме великомученика Димитрия Солунского на Благуше духовенство и прихожане отметили престольный праздник. В этот день празднуется Успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы. Накануне, 6 августа, клирики храма совершили Всенощное бдение, а в сам день праздника — Божественную литургию, по окончании которой состоялся крестный ход вокруг стен храма. Богослужение завершилось многолетием Святейшему …

Престольный праздник храма Читать далее »